В начале марта двое мужчин были выдворены за порог игорного зала за шумное поведение. Усмирить их приехали сотрудники Госполиции, но один разбуянившийся решил напасть на стража порядка.

2 марта в 21:00 в игорном зале на проспекте Лиелайс некий 44-летний мужчина вместе с приятелем, изрядно приняв на грудь, позволил себе излишне шумное поведение, мешая другим посетителям, – рассказала представительница Государственной полиции Мадара Шершнёва. Работникам заведения ничего не оставалось, кроме как позвать на помощь охранников, которые выдворили выпивших клиентов из помещения. Один из мужчин сделал попытку вернуться назад, при этом оскорбляя охранника и не прислушиваясь к его замечаниям. Поэтому охранник игорного зала принял решение проинформировать о случившемся сотрудников Государственной полиции. Приехавший на место экипаж не убедил буяна – мужчина продолжал вести себя вызывающе и не подчинялся законным требованиям полиции. Находящийся в алкогольном опьянении применил физическую силу против стража порядка, и, схватив его за грудки, попытался повалить на землю, испортив полицейскому служебную форму. «Нападение на полицейского произошло во время выполнения им должностных обязанностей, и, поскольку полицейские были одеты в форму, нападавший осознавал, что перед ним – представитель правоохранительных органов», – рассказала Шершнёва.

В Госполиции по факту случившегося начат уголовный процесс о нападении на представителя власти, находящегося при выполнении служебных обязанностей. За преступления подобного характера полагается наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет или временное задержание либо назначаются принудительные работы или налагается штраф. Нападение на представителя власти – деяние наказуемое даже в том случае, если телесные повреждения на пострадавшем не констатированы, поэтому человека призывают к уголовной ответственности. Сотрудники Курземского регионального управления Госполиции на прошлой неделе закончили расследование уголовного процесса о нападении на полицейского и передали дело в прокуратуру.

Читай еще

Комментарии (1)

  • -2
    ИзяМ 11.04.2017, 09:16:02

    Ну когда уже он видел форму, то не мог не понимать, что перед ним полиция. Значит специально показал гонор. Перед ним мог оказаться и ребёнок и женщина, он на любого напал бы. Таких нужно усмирять надолго, а вообще надо прикрыть эти опасные заведения, чтобы оттуда не выползали по ночам странные тёмные личности и не угрожали жителям.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: