В четверг, незадолго до 8 утра громкая авария произошла на перекрестке Сарканмуйжас дамбис и ул. Бривибас. К счастью, никто не пострадал.

По Сарканмуйжас дамбис в сторону Парвенты двигалась машина скорой помощи, спешившая на вызов. Но на перекрестке с ул. Бривибас скорую не заметила хозяйка Лексуса, в результате чего произошло столкновение, в результате которого, к счастью, никто не пострадал.

Обстоятельства случившегося выясняет полиция.

Читай еще

Комментарии (13)

  • -2
    Kultūra 23.03.2017, 14:37:35

    К стати, если Лексус проезжал перекрёсток на зелёный, то и вины, возможно, нет, т.к. иногда водитель кареты скорой помощи включает сирену, лишь приблизившись к перекрёстку.

  • -3
    Anklav 23.03.2017, 14:52:40

    Если лехус ехал на зелёный, то максимум обоюдка. Скорая должна убедиться, что её пропускают.

  • -4
    сэнсэй 23.03.2017, 16:30:59

    Думаю что тут вина обоих водителей, но скорой помощи даже больше если Лексус проезжал перекрёсток на зелёный, скорая если шла на красный даже включив сирену и мигалки всёже должна была сбросить скорость и убедиться что справа не будет помехи. Несколько секунд не сыграли бы существенную роль, а так - разбит Лексус, хозяйка в шоке, да и скорая не доехала до больного.
    ----------------------
    Помню, много много лет назад аналогичная ситуаия была с пожарной машиной на перекрёстке Лиелайс проспектс/Кулдигас, тоже было дтп, пожарка даже на бок легла, хотя и шла с мигалками и сиреной и тоже столкнулась с легковушкой

  • -3
    rаmiljiеvi49 24.03.2017, 12:40:07

    Комментаторам! Если бы скорая ехала к вашему ребенку- Kultūra,Anklav и сэнсей, вы бы тоже проигнорировали скорую???? Разве в правилах ПДД не сказано, что в любом случае преоритет у скорой и пожарной??? Вы когда сдавали на права??? :/ :/ :/ В начале прошлого века????

  • 0
    Ordnung muss sein 24.03.2017, 13:24:53

    Перекрёсток очень сложный ,на 11 полос. Дом н.6 перекрывает вид налево. От светофора до места происшествия метров 15, до полной остановки машина на 50 км.час пройдёт приблизительно 23 метра, за секунду на этой скорости она проезжает приблизительно 13,8 метров. Тут на 1 секунду наваливается много вопросов и человеческой реакции. Но у нас хорошая полиция и разберётся нормально.

  • -3
    Ol'ka 24.03.2017, 15:09:54

    у дамочки же лексус! можно и скорую не замечать! Скорая же наверняка с мигалками включенными кралась незаметно через перекрёсток.
    Ну если дамочка большую яркую машину не замечает,то и детей, часто одетых в серое и неприметное, спешащих в рядом находящиеся школу, детсадики может не заметить. Может дамочке всё-таки лучше ходить пешочком?

  • -2
    Perfekto 26.03.2017, 13:08:48

    :-))))

  • -1
    реплика 24.03.2017, 19:21:54

    Скорая мчалась по Сарканмуйжас Дамбис в Парвенту. Дамочка на Лексусе по.Бривибас от пр.Лиелайс к рынку. Увидеть что-либо приближающееся к светофору водителям мешают дома вдоль улицы. Наверно, они и звук сирены приглушают. Расстояния небольшие, всё решают доли секунды.

  • -2
    Тина 25.03.2017, 12:09:07

    Согласна,перекресток сложный,но с обзором там все нормально.Надо соблюдать направление движения по полосам.Бривибас 2-х полосная:правая с поворотом на Сарканм.дамбис,а левая-движение прямо.Лексус ехал прямо по ПРАВОЙ полосе!!!Шофер ,,скорой,, убедился,что Лексус на правой полосе,значит свернет направо!,поэтому продолжил движение!Счастье,что,как с одной,так и с другой стороны на пострадали люди!!!Желаю всем езды без нарушений ПДД.

  • -2
    Perfekto 26.03.2017, 13:09:53

    Всё верно!

  • 0
    Мариорица Салахова 22.03.2018, 20:40:28

    Дебилы на дорогах.что тут сказать сами в воскресенье чуть не попали в аварию. На мосту какойто колхозник нам на перерез без поворотника стал перестраиваться причем резко.муж по тормозам и мы практически на бардюр ушли. Пока смотрели машрну что как. Эта пад...уехал даже не остановился. Надо было догнать и мордой просто ткнуть на фары машины и обьяснить что такое поворотники

  • 0
    Мариорица Салахова 22.03.2018, 20:50:23

    Анамалия. Сегодня ехали .машина на встречку и на лево поворотник и на право а поехала прямо...
    в центре у януса магазина ехали со стороны больницы в сторону мего. У нас зелёный. На встречку машина.уходит со своей полосы на лево..как дала газу муж вывернур руль слава богу невлепились. НО-и его вина была бы( водилы этого)но всё такое но опятже у меня ребёнок в машине перепугонный я в шоке мужа не дай бог вообще до больнице бы дошло и что??? Что потом с таким вадилой делать? Короче АНАМАЛИЯ НА ДОРОГАХ. Кошмааар..

    А наш чудный МОСТ с города в парвенту эти долб...бы которые с правой полосы влазят внаглую просто под колёса уже задолбали...

    Еще раз про поворотники...
    ПОВОРОТНИКИ ПРИДУМАЛИ НАТУРАЛЫ
    ПОЭТОМУ ПИДАР...СЫ ИХ ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ВКЛЮЧАЮТ
    . уждачи.всем на дорогах и уважайте водителей которые рядом с вами...

  • 0
    Мариорица Салахова 22.03.2018, 20:59:50

    А на права когда сдают то .пожарную и скорую пропускают. Впрынципе даже если без сигнала видите несётся.но с огнями ну ясно же вызов у людей.жизнь спасают. Может ребёнка модет пожилого.может рожает женщина малоли задыхается уже ребёнок напримеир а тут еще дебилы которые на пеиерез потому что зелёный.чушьь вот сегодняпример и РЕСПЕКТ водителю. Сьезд с моста в парвенту светофор зеленый он остановился не едет по полосе справа несется скорая с мигалкой вот истеный водитель видит такая ситуация и остановился. Рабочая машина была. РЕСПЕКТ

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: