На интернет-портале ventasbalss.lv появилась шокирующая информация – в 6-й средней школе одного парня чуть ли не забили до смерти.

Позже оказалось, что факт был сильно преувеличен, однако драка место имела. По словам директора школы Валентины Янковской это произошло в четверг, во время длинной перемены. В ожидании урока труда двое парней начали в шутку толкаться, но игра вскоре перешла границы – один из них так сильно ударил второго, что разбил губу. Пострадавшего тут же отвезли в травмпункт, где на рану наложили пару швов. О случившемся сообщили в полицию.

Примерно также о событии рассказывают его очевидцы – одноклассники участников конфликта. «Сначала они дурачились, а потом начали драться серьезно. Я хотел их разнять, но не успел», – говорит один из одноклассников. Кто-то другой считает, что всему виной безделье. Конфликты у парней случаются часто, но так далеко дело зашло впервые. Девочки, в свою очередь, утверждают, что раньше оба парня никогда не ссорились, и случившееся для них – полная неожиданность.

Сам виновник считает, что все произошло случайно, хотя пострадавший с ним не согласен. Однако сейчас они оба не хотят говорить о драке. Завуч школы Людмила Помыканова подчеркивает, что в школе это ЧП. Случившееся послужит почвой для размышлений и поводом еще раз обсудить со школьниками, как решать конфликты и поддерживать добрые взаимоотношения.

Классный руководитель 9-го класса Агия Леймане говорит, что учителя большую часть времени проводят вместе со школьниками, но за каждым шагом учеников постарше не проследить. В классе они обсудят произошедшее, проанализировать причины конфликта поможет и школьный психолог.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: