Город
Перекресток Сарканмуйжас дамбис -Бривибас

Сюрреализм. Был перекресток , как перекресток.. Но видимо вдруг кто то, решил защитить диссертацию по безопасности городского дорожного движения и сразу же с маху ее реализовать. Но защитил он ее скорей, при окончании Паматсколы. Теперь не понятно, то ли круги теперь овалы, то ли знаки не соответстуют формам движения )) Теперь там можно все!)) И скорость снизить, и подпрыгнуть, и в пробке (из озадаченных водил) постоять,и попытаться круг из знака найти.. ну и конечно пересекая ЭТО на межнациональном русском матернуться..и не раз! Ар Циеню прэт пилсетас "брудю" мужием ))

Comments
52
Views
316
18.08.2026, 11:25
Ronald
Город
Комментарии (52)
Сначала показывать::
не существует
3 недели, 4 дня назад
Н
не существует
3 недели, 4 дня назад

Как бараны на новые ворота, ну, развивайте пластичность мозга

2
Сообщить редактору
o.o
3 недели, 4 дня назад
o.o
3 недели, 4 дня назад

Ага, знаем мы, какие в ЦСДД эксперты. Народу теперь долго от их дерьма отмываться.

0
Сообщить редактору
Водитель
3 недели, 5 дней назад
Водитель
3 недели, 5 дней назад

И на последок - хотите реально обезопасить движение?
1) Необходимо расшрить улицу Lielais Prospekts до 4 полос движения, что убрать большую часть потока автотраспорта с улицы Сарканмуйжас.
2) Продлить улицу Kuldigas в прямом направлении, использовав обширные пустые территории порта, соеденив её с Sarkanmuižas Dambis в том месте, где сейчас на паром сворачивают фуры. Таким образом мы пустим весь поток автомобилей вообще в обход школ, детских садов и многоквартирных домов, потому что большая часть автомобилей по улице Sarkanmuižas направляются в порт, на рынок и центр города.
В результате таких изменений поток автомобилей мимо школ и детских садов уменьшиться многократно. Большая часть автомобилей мимо школы едет в центр города и дав возможность добраться туда по другому маршруту просто избавит улицу от такой интензивности движения.

0
Сообщить редактору
Водитель
3 недели, 5 дней назад
Водитель
3 недели, 5 дней назад

А ещё, но это требует куда более крупных вложений - ввиду отсутствия ЖД ветки в Лиепаю, нобходимо убрать все ЖД пути и напрямую соеденить ЖД мост с рельсами в городской части порта, а по освободившейся территории, т.е. бывшим путям в Лиепаю, построить улицу, которая будет соединять мост через венту и Кулдижское шоссе, куда уходит большая часть фур с парома. Таким образом будет разгружена улица Дурбес и улица Зваигжню, которые не справляются с потоком автомобилей ввиду ширины и невозможности их расширения до 4 полос.

0
Сообщить редактору
Ronald
3 недели, 5 дней назад
R
Ronald
3 недели, 5 дней назад

Не мешай им.. Они ровный ( не докапаться) булыжник, на Таргалес- Талсу сейчас на ровный меняют ))

0
Сообщить редактору
Ronald
3 недели, 5 дней назад
R
Ronald
3 недели, 5 дней назад

Главные черты Сюрреализма : Отказ от логики и правил. Использование снов и видений, как основы для творчества. Смешение реальных вещей самым странным образом. Опора на психоанализ Зигмунда Фрейда. Так... по Фрейду у нас что там центровое? Фаллос? И фаллос тут конечно же тоже проглядывается..)) Когда забили Х.. на мнение людей.

0
Сообщить редактору
Водитель
3 недели, 5 дней назад
Водитель
3 недели, 5 дней назад

Tāpēc apgalvojums, ka pārbūve nav bijusi pamatota vai ka tā veikta bez sabiedrības atbalsta, neatbilst pieejamajiem sabiedriskās apspriešanas rezultātiem un projekta sagatavošanas gaitai.

Нет, как раз заголовок отвечает полностью. Подитожим
1) Опрос проведён среди менее чем 1% населения города
2) Нет никаких доказательств опасности и аварийности конкретного участка? Статистика по ДТП просто никакая. Там даже на пешеходных переходах никого не сбивали
3) Экспертное мнение CSDD сделано под диктатурой ЕС и не отвечает действительности. Альтернатив обезопасить перекрёсток море, но это сохранит нынешнюю скорость движения, что не соответствует политике ЕС
3.1) Экспертное мнение просто подтасовано под ваши результаты опроса, что очевидно.
4) Регулиремые пешеходные пешеходы по нормальной статистике всегда были и будут безопаснее нерегуляремых не зависимо от скорости движения транспорта.

0
Сообщить редактору
Ronald
3 недели, 5 дней назад
R
Ronald
3 недели, 5 дней назад

Да все это Зиргу Сталлим..Голосовали Споки..все норм..

0
Сообщить редактору
Водитель
3 недели, 5 дней назад
Водитель
3 недели, 5 дней назад

Savukārt apzināta braukšanas ātruma samazināšana ir mērķtiecīgs risinājums, kas pilsētvidē ieviests, pirmkārt, satiksmes drošības uzlabošanai. Tas palīdz samazināt iespējamo sadursmju risku un to seku smagumu, kā arī padara krustojuma šķērsošanu pārskatāmāku un drošāku visiem satiksmes dalībniekiem.

А почему за "безопасность" вечно отвечают водители, хотя в большей части вина лежит на пешеходах? Может нужно больше внимания уделить пешеходам, которые идут на красный? Может больше внимание стоит уделить велосипедистам, игнорирующим велодорожки и едущим по дорогам?
В конце концов почему водителям не предоставляют альтернативы - большая часть потока трансопрта идут через сарканмуйжас из-за того, что Лиелайс Проспект уже - почему не рассматривается возможность расширить Лиелайс Проспект до 4 полос движения, тем более что на участке от площади Лиелайс до улицы Бривибас просто надо запретить остановку и стоянку???

0
Сообщить редактору
Водитель
3 недели, 5 дней назад
Водитель
3 недели, 5 дней назад

CSDD ir viena no vadošajām institūcijām Latvijā satiksmes drošības jomā, un tās ekspertu rekomendācijas tika ņemtas vērā projekta risinājumu izstrādē un ieviešanā.

Эти же эксперты десятки лет назад рекомендовали перестроить кольца у моста, после чего они оба превратились в очаги аварийности, которые думма игнорировала годами и лишь только недавно их устранила? Как можно принимать мнение таких экспертов??? Например один из главных очагов аварийности в Латвии это лиепайское шоссе, которое не справляется с грузопотоком и требует реконструкции под 4 полосную магистраль, но почему то CSDD это вообще не волнует.

Pēc pārbūves krustojumā vairs nav luksoforu, kas regulētu un aizkavētu satiksmes plūsmu.

А лежачие полицейские и 1 полоса для движения не будут затруднять движение??? А 30 кмч на участке в 1 километр не будут затруднять движение?

1
Сообщить редактору
Водитель
3 недели, 5 дней назад
Водитель
3 недели, 5 дней назад

Vienlaikus pirms pārbūves regulāri tika saņemtas iedzīvotāju sūdzības par krustojuma drošību, neskaidro satiksmes organizāciju un sastrēgumiem

А то что на сарканмуйжас 1 полоса для движения заставлена припаркованными авто не является основной причиной заторов? Родители, останавливающие автомобили в нарушении знаков и ПДД не являются причиной затора?
В конце концов у вас опрос проведёт среди 271 человека - отсюда "множественные жалобы" тоже получены в 2-3 экземплярах?
Почему вообще не рассматривалась возможность убрать все переходы напротив школы, перенеся их на улицы лауку и бривибас, которые менее загруженные? Таким образом дети вообще бы избежали пересечения опасного участка дороги, но вместо этого вы устроили очередной бардак? Для кого сделана парковка напротив школы, если есть широкая хорошая парковка с удобным доступом для детей без необходимости пересечения дорог сразу за школой?

1
Сообщить редактору
Водитель
3 недели, 5 дней назад
Водитель
3 недели, 5 дней назад

Ладно, хоть это и бесполезно, но я отвечу

"gan nepieciešamību uzlabot satiksmes drošību un organizāciju."

Реконструкция для улучшения безопасности проводится в случах, когда на участке повышенное колличество ДТП и аварий. Что на перекрёстке сарканмуйжас-бривибас, что на переходах у 6 школы не было практически ниединой ДТП с с пострадавшими. Случай совсем недавно не в счёт - он как раз наглядно демонстрирует то, что теперь такой летун благодаря созданной возвышенности к хренам улетит на троутар и остановку.

"kopumā piedalījās 271 respondents."

То есть это нормально, что вы принимаете опрос на основе мнения населения буквлаьно одной пятиэтажки? Такая выборка по вашему действительно показывает мнение жителей? Как я и писал - это менее 1% населения города. Как можно принимать решение на основе опроса 1% населения города?

0
Сообщить редактору
GT
3 недели, 5 дней назад
GT
3 недели, 5 дней назад

так главное, там нет НИ ОДНОГО знака об одностороннем движении по сарканмуйжас! получается туристы, не знающие город наизусть, могут ехать во все четыре стороны! :D

0
Сообщить редактору
Водитель
3 недели, 5 дней назад
Водитель
3 недели, 5 дней назад

Это менее 1% от населения города - вы серьёзно? Какой опрос, какие результаты? Где статистика, к какой группе принадлежали участники??? Что за бред?

0
Сообщить редактору
Поделиться