Хамство? Ventspils rejss, просьба ответить

prosto | 22.07.2022, 23:08:21 | 4258

Сегодня, 22.07. приблизительно в 19.10 выходил на остановке возле Мего на Lielais laukums. Сказал водителю на русском 'Спасибо'. Услышал, что водитель меня зовёт, подошёл. Такого не ожидал услышать. По-латышски он мне сказал: 'Думаешь, Я русский? Я латыш. Говори мне по-латышски или вообще ничего.' Позднее Я увидел его на остановке в городских девятиэтажках (время и геотэги VR может установить по фото, если надо будет - пришлю), попросил представиться. Назвался Гунаром. Никаких документов не было, как у других водителей на видном месте. ??? Нахамил мне ещё раз, показал не очень приличный жест, сказал, что согласно закону о языке, он говорит только по-латышски... А потом и вообще заявил, что не работает в ВР. Наверное вы можете посмотреть камеру видеонаблюдения в этой маршрутке и сделать выводы. Могу его фото выслать на емайл. Наверное в Законе есть статья, требующая благодарить на государственном? Тогда извините...

Комментарии (33)

  • 0
    prosto 28.07.2022, 19:43:02

    Из-за того, что я все придумал, Я так настойчиво изучить видеозапись VR? Странный Я какой-то тогда. Посмотрел историю звонков :1минута 6 сек.Громко говорил? Ну сказал бы мне. Больше не вижу смысла общения. Все итак понятно, повторюсь

  • 0
    prosto 28.07.2022, 19:48:52

    'настойчиво просил изучить видеозапись'

  • 0
    Людмила Зауер 30.07.2022, 11:32:02

    Не обязательно благодарить наверно водители устают за весь день отвечать ludzu вы уже отблагодарили ценой за билет а вот вести себя в общественном транспорте касается каждого пассажира не взирая от языка громко разговаривать и не обязательно

  • 0
    Людмила Зауер 30.07.2022, 11:36:59

    Благодарить не обязательно а вести себя в общественном транспорте уважая пассажиров и водителя тем самым громко разговаривать и совсем не обязательно говорить по телефону местные жители в основном это соблюдают а прибывшие эти сразу отличаются своим поведением!

  • 0
    Ххх 30.07.2022, 12:50:41

    Ага. Соблюдают. Особенно цыгане.

  • 0
    Добрый Эх 30.07.2022, 13:17:47

    Да, громко разговаривать в общественных местах не вежливо. А водитель должен быть опрятным и вежливым, ехать то установленному маршруту соблюдая график, открывать двери и продавать билеты. Кто его уполномочивал лекции пассажирам читать, причем с совершенно очевидным контекстом, никак не связанным с поведением? Какой из двух аргументов перевешивает?

  • 0
    Elen 12.08.2022, 00:27:25

    Хамство водителей маршруток больной вопрос. Недавно , издалека увидела маршрутку и побежали с дочкой до остоновки. Потому что знаю что следущая будет только через минут 15-20.До остановки было метров 30 ,не успели . Маршрутку отъехала от остановки. Я подняла руку,чтобы остановить маршрутку. Водитель остановился и стал 5 минут читать натации,что он мог бы не останавливаться..Похоже водитель из новеньких,раньше не замечала,хотя не молодой. Жаль имя не зафиксировала. Знака запрещающего остановку не было. Но вот водителю было тяжело лишний раз остановиться.. Сказала водителю : - Uz redzēšanos и пошли на остановку дожидаться адекватного водителя. Как же было приятно раньше ездить на маршкутках с вежливыми ,приветливыми водителями. И таких было немало.

  • 0
    Софья Ивановна 16.08.2022, 01:05:22

    Ну вы и зануда!
    Пять минут водитель вам читал нотации? И так обидно что не лень было ждать следующую маршрутку?

  • 0
    мнение@ 13.08.2022, 09:37:35

    Выскажу и своё мнение - скажу так, хамство водителей маршруток в последнее время просто зашкаливает! Только за последний год лично я сталкивался с откровенным хамством водителей раз десять а то и больше. И звонил в ВР и ходил лично, указывал конкретно на водилей- грубиянов. Обещали принять меры, разобраться, но скорей всего - я за дверь и всё забыли....
    Недавно возвращался с города, захожу в машрутку
    "22" ЕХ 29 23. Даю водителю за проезд 75 центов, 5 монет по 10 и 25 центов два и один центов номиналом. Водитель отказывается брать, говорит либо карточкой либо крупными монетами. И стоим мы на остановке минуты 3-4. И водитель упёрся, билет не даёт и деньги не берёт.....потом все же взял и билет пробил с таким недовольным выражением лица ....это не хамство ли со стороны водителя?
    Понимаю, работа нервная, шоферов не хватает, зарплата может не устраивает но зачем весь свой негатив на пассажиров выплескивать?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: