• 3 октября вентспилсчане подтвердили, что с навыками танца у них всё в порядке. Вызов принять участие в исполнении композиции Иерусалим приняли как взрослые, так и дети, которые в большом количестве собрались на площади Лиелайс. Принятый от Елгавы вызов вентспилсчане передали Лиепае;
  • активизировались мошенники, пытающиеся обманным путём получить доступ к интернет-банку, средствам аутентификации и платёжным картам. Жителям следует проявлять бдительность, чтобы не угодить в сети обмана;
  • на осеннее голосование ежегодного приза средств массовой информации Килограммы культуры – 2020 в номинации Сюрприз года выдвинут перформанс Один, состоявший в концертном зале Латвия;
  • министерство окружающей среды и регионального развития вынесло на обсуждение в регионах предложения о вовлечении в управление жителей малых городов и волостей, а также об усилении влияния государства на деятельность административных регионов;
  • тёплые осенние деньки будто созданы для совместных приключений с классом или в большой компании друзей, поэтому Олимпийский центр Вентспилс подготовил специальное предложение для школьников на объектах активного отдыха – в Парке приключений, Парке водных приключений и катке ледового холла;
  • в 21-м туре ФК Вентспилс у себя дома встречался со свом прямым конкурентом в борьбе за бронзу с ФЦ Валмиера. Встреча завершилась вничью 1:1 (0:0). Оба гола были забиты в конце матча. На 86-й минуте с пенальти Виллела Лукас вывел хозяев вперёд, а через две минуты гости усилиями Жульено Селестина сравняли результат.