Руководитель проектов Наталия Нудьга работает в Бизнес-инкубаторе с момента его основания.

За минувшее время она помогла реализовать многие бизнес-идеи и не скрывает, что с каждым годом работы становится все больше, поскольку число предприятий непрерывно растет.


Однако и приятные моменты следуют один за другим, т.к. можно видеть плоды своей работы. Молодые предприниматели, некоторое время назад излагавшие в инкубаторе свои идеи, сейчас уже гордятся продуктами собственного производства. Наталия показывает один из последних произведенных в Вентспилсе – пемзу, которая с помощью инновационных механизмов прикрепляется к любой поверхности.Такая пемза для ухода за стопами придется кстати людям с проблемами суставов, болями в спине и лишним весом.

 

Каждый из руководителей проектов инкубатора ежедневно оказывает поддержку нескольким предприятиям, поэтому время на разработку новых проектов, чем сотрудники инкубатора занимаются постоянно, остается только после окончания рабочего дня. Проекты помогают привлечь дополнительные средства из фондов ЕС, что дает предпринимателям возможность поехать за границу, чтобы обмениваться опытом, участвовать в международных выставках и конференциях, а также получать консультации опытных предпринимателей.

 

Помимо разработки проектов нужно составлять отчеты, которые сотрудники инкубатора представляют государству за оказанную предпринимателям финансовую поддержку. Работники инкубатора нередко сотрудничают с Управлением Свободного порта, которое взяло на себя хлопоты по привлечению крупных инвесторов. Свободный порт признает: нередко тот факт, что в инкубаторе есть офисные помещения и быстро оказывается административная помощь, помогает привлечь инвесторов именно в Вентспилс. В таких случаях Наталия становится правой рукой зарубежных бизнесменов, помогая им наладить рабочий процесс и найти сотрудников.

 

Подпись под фото:

В будни с предприятиями Вентспилсского бизнес-инкубатора работают также зав. финансами Сандра Рожкалне и ассистент руководителя проектов  Элза Озола.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: