Бухгалтер Управления Вентспилсского свободного порта ИЕВА КЛАУБЕРГА родилась и выросла в Рое, а последние лет десять живет и работает в Вентспилсе. Море она не променяет ни на что другое.

Иева не может представить своей жизни без свежего морского воздуха, книг и желания дарить окружающим радость.

В Управлении ВСП она начала работать в 2002 году. Сначала проходила практику в бухгалтерии, где ее навыки оценили и предложили работу. Иева занимается проектами, финансируемыми европейскими фондами, в основном – Когезионным фондом. Цифры ее не пугают, наоборот, работа приносит удовольствие. Каждый новый проект похож на предыдущий, но в то же время все они разные, поэтому очень интересно думать, как лучше и правильнее их разработать, чтобы все вовлеченные стороны были довольны. Шаблонов в этой работе нет, поэтому даже к бухгалтерии можно подходить творчески.

Летом Иева почти каждый вечер ходит купаться в море, а бег помогает отстраниться от окружающего мира и поразмышлять.

Для души Иева читает книги, которые тоже приносят радость и удовлетворение, помогают найти ответы на важные вопросы и решить разные жизненные ситуации. К сожалению, на книги много времени не остается, но иногда Иева откладывает в сторону все заботы и целый день посвящает чтению. Одной из последних книг, произведших на нее особое впечатление, стала Хижина Уильяма Пола Янга.

Постулаты, которыми Иева руководствуется в жизни:

  • Каждый день несет новую жизнь. Ты ее принимаешь такой, какая она есть. Ты меняешь то, что можешь поменять. Если сразу что-то не получается, ты делаешь это, когда приходит время.
  • Каждое утро встречай с улыбкой!
  • Радуйся каждому новому дню как подарку!
  • Заверши незаконченные дела сегодня.
  • Ты родился не для того, чтобы переживать неудачи!
  • Будь сам себе источником энергии и вдохновения. (Ог Мандино)
Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: