Специалист отдела маркетинга и развития Управления Вентспилсского свободного порта МАРЦИС НЕЛИУС – многогранная личность. Он руководит инвестиционными проектами в Свободном порту, поддерживает свою физическую форму занятиями айкидо, много времени посвящает Богу.

Марцис – коренной вентспилсчанин. Он закончил в Вентспилсе общеобразовательную школу, Музучилище и ВУЗ. Место работы по специальности – управление – ему также удалось найти в родном городе. В Управлении Вентспилсского свободного порта он руководит инвестиционными проектами. «Помогаю инвесторам улаживать формальности со Свободным портом, гордумой и другими учреждениями самоуправления», – рассказывает Марцис и подчеркивает, что его работа разнообразна.

Предварительный опыт работы в банке дал Марцису возможность принять участие в интересных проектах привлечения финансирования. Работа в Управлении Свободного порта связана с использованием языков – часто приходится общаться на русском, немецком и английском. Как представитель Свободного порта Марцис принимал участие в планировании и проектировании инфраструктуры Вентспилсского парка высоких технологий (ВПВТ). Более того, именно он зачастую знакомит потенциальных инвесторов с ВПВТ, сопровождая их во время ознакомительного визита.

Свободное время Марцис с удовольствием проводит в кругу семьи, собирает с пятилетним сыном конструктор Лего, катается с ним на велосипеде. Занятия айкидо тоже отнимают немало времени – Марцис является тренером вентспилсской группы. Этот вид спорта помогает ему физически отдыхать, развивать навыки самообороны и координацию. Однако философская сторона этого боевого искусства Марциса не привлекает, поскольку неоценимый вклад в его жизнь привносит вера в Бога.

Показательный час компромисса

– Приятные воспоминания связаны с первым участием Управления Свободного порта в шествии на Празднике города прошлым летом. Мероприятие организовали с Иевой Клаубергой и Гундегой Ребхуной-Гигуле. Решили сделать карикатуру на Свободный порт. Агрис Лиепиньш сделал наброски первых четырех идей, начали обсуждать, и выяснилось, что у каждого свое мнение. Агрис сделал еще два эскиза, но наши взгляды опять разошлись. Ситуация накалялась, но в конце концов удалось договориться о соединении трех карикатур в одну, что устроило всех. Курьез случился и перед самым шествием – сломалась звуковая аппаратура. Хорошо, что удалось быстро купить преобразователь напряжения и договориться о громкоговорителе, чтобы в процессии участвовать под музыкальное сопровождение.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: