Завотделом маркетинга и развития Управления Вентспилсского свободного порта (УВСП) ИГОРЬ УДОДОВ – уроженец Талси, но часть его жизни связана с Вентспилсом: сначала он изучал экономику и управление в Вентспилсском ВУЗе, а сейчас уже десятый год возглавляет отдел маркетинга и развития УВСП.

Параллельно работе с крупными инвесторами Удодов помогает птенцам малого бизнеса в инкубаторе Вентспилсского парка высоких технологий.

Работа завотделом подразумевает многочисленные командировки за пределы Латвии. Свободного времени остается немного, но на то, чтобы погонять мяч на футбольном поле или баскетбольной площадке, находится. Игорь – человек верующий. Он регулярно ходит в Церковь адвентистов Седьмого дня как в Талси, так и в Вентспилсе. Оглядываясь на прошедшую Пасху, он напоминает, что главное – не катать крашеные яйца, а помнить о воскресении Христовом и вечной жизни.

Завотделом маркетинга вкусно и с удовольствием готовит, и одно из его любимых блюд –

ЛОСОСЬ В КИСЛО-СЛАДКОМ СОУСЕ

В отдельной емкости приготовить соус из сока нескольких лимонов и сахара, по желанию добавив щепотку перца и соли. Соус должен получиться кисло-сладким. Филе лосося слегка обжарить с обеих сторон, залить приготовленным соусом и жарить, не закрывая сковороду крышкой. Блюдо можно подавать к столу, когда лосось закарамелизируется. В качестве гарнира отлично подойдет кус-кус.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: