Регина Миронюк работает в Службе капитана порта без малого двадцать лет. Свою работу она больше всего любит за неповторимую красоту – работа располагается в месте, где полноводная Вента сливается с морем – и за коллектив, ставший за эти годы для нее родным.

Регина – секретарь-делопроизводитель и одна из немногих женщин, работающих в Службе капитана порта. Капитан порта Арвидс Букс, который пришел в службу одновременно с Региной, говорит о своей подчиненной так: «Всю нашу работу она знает не хуже нас». Главная обязанность Регины – аккуратная и предельно точная работа с документами. Выполняя ежедневные обязанности, ей приходится общаться с другими сотрудниками Службы капитана порта. «Все они для меня – как родная семья», – говорит Регина о своих коллегах. Место работы будто специально создано для нее – Регина лучше всего себя чувствует у воды. Ее самое большое увлечение тоже связано с водой: Регина – заядлый рыболов. Любимые места рыбалки – Вента, Энгуре, Южный мол. Самый большой улов Регины сорвался с крючка, но она не теряет надежды когда-нибудь вытащить из воды огромную рыбу. «Рыбалка – отличный отдых на природе и лучшее лекарство для успокоения нервов», – говорит она.

Кулинарные рецепты от Регины Миронюк:

Драники и бабка

Для приготовления необходимо натереть сырую картошку, к полученной массе добавить муки, соли, специй и немного кефира. Все перемешать, и тесто для драников готово.

Из этого же теста можно запекать в печи или духовке бабку, которую готовил дедушка Регины. Форму бабке можно придать с помощью любой кастрюльки. К бабке можно подавать соус, приготовленный из шкварок (сало с мясными прослойками), поджаренных в сметане.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: