Алфонс Енцис первым встречает и провожает пассажиров Паромного терминала. Дежурный по терминалу отвечает за общий порядок и пожарную безопасность, открывает и закрывает галерею, соединяющую пассажирский терминал с паромным причалом.

Алфонс Енцис дежурит на пассажирском терминале уже три года – со дня открытия. В Управлении Вентспилсского свободного порта о нем отзываются как об исполнительном работнике. Алфонс рассказывает, что летом встречает множество туристов, путешествующих морем. Нередко ему приходится первым выслушивать и мнение о нашем городе.

Отзывы эти позитивны и полны восхищения. «Многие туристы приезжают к нам специально, чтобы посмотреть коров. Один иностранный турист признался, что больше всего его умилила корова на фонарном столбе. Помимо этого, Паромный терминал стал излюбленным место фотографирования молодоженов», – рассказывает Алфонс. Символично, что Паромный терминал, где сейчас работает дежурный, в свое время построила компания BMGS, где он когда-то работал шофером.

Любимые вещи Алфонса Енциса

Увлечения: в молодости – рыбалка, путешествия, сплавления на плотах по латвийским рекам, участие в хоре Кайва; теперь – балы сеньоров, цветоводство.

Танец – вальс.

Песни – народные, с перчиком.

Фильм – Веселые ребята.

Цветы – гладиолусы.

Блюдо – щавелевый суп и все, что приготовит жена.

 

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: