В среду, 3 сентября в фундамент строящегося Центра электроники была заложена капсула с посланием будущим поколениям, а уже в следующем году современный производственный центр будет готов и позволит развивать в Вентспилсе производство продукции с высокой добавленной стоимостью.

Фотографии ЗДЕСЬ.

 

Центр электроники является одним из двух новых производственных зданий, которые при поддержке структурных фондов Евросоюза возводятся в индустриальной зоне Вентспилсского свободного порта с целью развивать в городе предприятияпо производству продукции с высокой добавленной стоимостью.

 

Здание Центра электроники строится на территории Вентспилсского парка высоких технологий и станет органичным дополнением к имеющемуся комплексу производственных и офисных зданий. Один из потенциальных арендаторов помещений – ООО Вентспилс электроникас фабрика. Предприятие уже работает в здании Вентспилсского парка высоких технологийи желает расширить деятельность в Вентспилсе.

 

Здание Центра электроники площадью 4 300 м2 рассчитано на производителей электроники и электротехники.

 

Строительные работы проводит ООО Абора в сотрудничестве с местным предприятием ООО Пилсбуве по заказу Управления Вентспилсского свободного порта. Общие расходы на строительство составят около 3 млн евро, 40% этой суммы покроет Европейский фонд регионального развития. Заём для строительства центра выдан в филиале Pohjola Bank plc в Латвии.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: