Экскурсионный кораблик Управления свободного порта может похвастаться не только и гордым названием, но и почтением пассажиров. В этом, уже 18-м, сезоне спрос на его услуги не падает. Наоборот: май для Герцога Екаба стал рекордным по числу катающихся.

По данным Вентспилсского свободного порта в мае, наряду с увеличением грузооборота портовых терминалов, возросло и число пассажиров экскурсионного кораблика Герцог Екабс. В мае прошлого года с палубы Екаба с работой порта ознакомились 6 000 экскурсантов, а в мае этого года их число выросло до 7 000, побив прежний рекорд. Хотя все уже привыкли, что в мае пассажиров хватает, ведь в Вентспилс на экскурсию приезжают школьники со всех концов страны, но этот сезон начался особенно удачно. Надеемся, что таким же успешным будет и продолжение.

 

Герцог Екабс начал курсировать в 1995 году. Для кораблика этот сезон станет уже 18-м, и число его пассажиров неуклонно растет. В прошлом году на Герцоге Екабе прокатились 48 300 пассажиров. Рост числа туристов в Вентспилсе, обеспечивающий городу статус столицы цветов и семейного отдыха, несомненно увеличивает нагрузку команде Екаба и улыбчивому капитану.

 

Напомним, что Екабс полюбился не только как экскурсионный кораблик, но и как место проведения различных торжественных мероприятий. На нем неоднократно звенели бокалы выпускников, юбиляров и даже жениха с невестой. Прогулка на ГерцогеЕкабе также является неотъемлемой частью официальных визитов. Во время экскурсии пассажиры могут воспользоваться услугами аудиогида, прослушав рассказ о различных объектах и истории города. Услуга предоставляется на трех языках – латышском, русском и английском.

Цены на экскурсии остаются такими же доступными и не поднимаются уже несколько лет.

 

Обобщив статистику Вентспилсского порта, нельзя не отметить, что в прошлом месяце общий грузооборот Свободного порта достиг почти трех миллионов тонн, что на 14% больше, чем в тот же период прошлого года. А за первые пять месяцев этого года грузооборот вырос на 20% по сравнению с тем же периодом прошлого года, достигнув 14,8 миллиона тонн, –сообщил председатель правления Вентспилсского свободного порта Айварс Лембергс.

 

Герцог Екабс курсирует в летнее время

по рабочим дням:

в 10:00; 12:00; 14:00; 16:00; 18:00; 19:00;

по выходным и праздникам:

в 10:00; 11:30; 13:00; 14:30; 16:00; 17:30; 19:00.

 

Следи за нами в Twitter

Управление Вентспилсского свободного порта предлагает возможность следить за происходящим на сайте Twitter в микроблоге Twitter@Brivosta. Это уникальная возможность всегда быть в курсе новостей Свободного порта, а также высказывать свое мнение по вопросам управления.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: