Замуправляющего Вентспилсского свободного порта Арнис Мазалис рассказал, что запланированные в этом году – ул. Эмбутес уже перекопана.

Это хоть и доставляет некоторые неудобства жителям, но уже скоро реконструкция этих участков улиц завершится. Отметим, что велосипедистам, которым до сих пор приходилось ездить по тротуарам, в следующем году передвигаться станет удобнее –наряду с проезжей частью будут приведены в порядок и тротуары.

Несмотря на то, что при реконструкции подъездных путей первоочередной задачей Свободного порта является обеспечение более удобного доступа к портовым терминалам, ремонт улиц несомненно радует вентспилсчан – особенно тех, кто ожидает, что наряду с заменой дорожного покрытия, будет приведена в порядок и ливневая канализация. Например, Алена, проживающая в одном из частных домов по ул. Сарнатес, рассказала, что до сих пор не могла даже думать о серьезном ремонте, потому как после дождя гараж и летняя кухня заполнялись водой.

«Мы – жители этой улицы – с нетерпением ждем начала ремонтных работ и надеемся, что проблема затопления будет решена». С Аленой согласна и пожилая пара, которая уже потеряла всякую надежду, что ул. Сарнатес будет когда-либо отремонтирована. Известие о том, что улицу все же будет реконструировать, стало для них приятным сюрпризом.

Арнис Мазалис подтвердил, что реконструкция подъездных путей предусматривает не только ремонт дорожного покрытия, но и упорядочивание дорожных коммуникаций, в том числе замену водопровода и системы канализации.

 

Работы по реконструкции проводятся в рамках проекта Когезионного фонда Европейского Союза Подъездные пути к терминалам и индустриальным зонам на территории Вентспилсского свободного порта. По результатам процедуры закупки право проведения ремонтных работ получил ряд вентспилсских предприятий – ООО Вариантс, ООО Остас целтниекс и ОООС Вентспилс лабиекартошанас комбинатс, а также ООО ВИА.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: