В воскресенье, 1 апреля, футболисты Вентспилса провели очередной матч чемпионата Латвии.

В рамках второго тура первенства команда Сергея Подпалого в Риге встречалась со Сконто. Традиционное Латвийское дерби, к сожалению, у желто-синих не получилось: хозяева выиграли с минимальным счетом.

Сергей Подпалый удивил соперника многочисленными перестановками в составе: изменилась задняя линия, Михаил Бадяутдинов расположился в полузащите, а в атаку был отряжен Кристиан Агох - нигерийский форвард дебютировал в "Вентспилсе". Но рижский клуб тактическим ухищрениям чемпиона не удивился. Потому что старался думать прежде всего о собственных действиях. "Сконто", и это было заметно сразу, очень хорошо настроился: команда Марьяна Пахаря с первых минут предложила желто-синим высокий темп и хорошее движение.

Судьбу встречи решил единственный гол, забитый на 28-й минуте сконтовцем Аланом Синельниковым.

Поражение, конечно, сильно огорчило. "Сконто" никак не был сильнее "Вентспилса", но сыграл куда целеустремленнее, а вот сам чемпион реализовал свой потенциал далеко не полностью, сыграв далеко не лучшим образом.

Сконто - Вентспилс - 1:0 (1:0)

Сконто: Малыньш, Гиоргиевски, Савченков, Шевелев, Амирханов, Мингазов, Синицын (Шматоваленко, 81), Фертов, Синельников, Сато, Лабукас (Шабала, 59).

Запасные: Даргис, Бланк, Стуглис, Риос, Максименко.

Вентспилс: Мельниченко, Тимофеев, Смирнов, Хщанович, Куракин, Суханов, Бадяутдинов (Тукура, 78), Цыгырлаш, Мартинес, Вишняков, Агох (Турков, 55)

Запасные: Власов, В.Беспалов, Р.Беспалов, Ахмед, Сварупс.

Гол: 1:0 Синельников (29).

fkventspils.lv

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: