Завершился многодневный велозаезд Tour d'Algérie, в общем зачете которого 8-е место занял вентспилсчанин Андрис Смирновс. В возрастной группе У23 спортсмен занял 2-е место.

В заключительном этапе 140-километровой дистанции гонщику команды Риетуму-Делфин Андрису Смирнову пришлось как следует побороться с испанцем Жаквином Мартинесом, и вентспилсчанин сумел обойти соперника, заняв 2-е место. Победителю этапа Лагабу Аззедину он уступил 16 секунд. В этом этапе в командном зачете Риетуму-Делфин также заняла 2-е место.

В общем зачете многодневного велозаезда Tour d'Algérie Смирновс занял 8-е место, а также 2-е в класификации У23. Следующий старт команды состоится 16 марта на соревнованиях Circuit d'Algér.