В Риге прошли традиционные соревнования во гимнастике Кубок тигренка-2012, в котором стартовали спортсмены из России, Белоруссии, Дании, Литвы и Латвии.

В группе юниоров вентспилсчанки Анастасия Винницкая, Даяна Лыкова и Сабине Гоша сумели занять, соответственно, 9-е, 10-е и 11-е место. Среди пре-юниоров 10-е и 11-е место заняли Рихардс Трамс и Лорентс Вилкристс.

А в Вентспилсе прошел открытый чемпионат города по гимнастике, на котором собрались сильнейшие гимнасты Латвии и Литвы. Среди юниоров двойная победа на счету Анастасии Винницкой и Сабине Гоши.

Среди мастеров спорта 4-е место заняла Валерия Савицкая. В 5-м спортивном классе лучший результат показала Виктория Граудиня, 3-е место у Яны Зубовой. В классе пре-юниоров 1-е место у Лорента Вилкриста, 2-е — у Рихарда Трама. В 4-м спортклассе 2-е и 4-е место заняли, соответственно, Тоний Пинтанс и Эдгарс Экштейнс.