Мужская сборная Латвии по баскетболу начала с тренировочного лагеря в Риге подготовку к квалификационному турниру чемпионата Европы.

От вентспилсской команды к подготовке в составе сборной приступили Янис Стрелниекс, Дайрис Бертанс, Марекс Юревичус, Эрнестс Калве, Роналдс Закис и Мартиньш Мейерс. Уже 3 июля ожидается первый проверочный матч со сборной Латвии У20.

Еще наша сборная у себя дома проведет два проверочных матча против поляков, а оставшиеся пять проверочных матчей состоятся на выезде. Сначала баскетболисты дважды сыграют со сборной Украины, затем в Эстонии – со шведами и эстонцами, а последний матч, с Россией пройдет 29 июля в Москве.

Между тем сборная Латвии по баскетболу У20 дважды уступила литовским игрокам сборной У20, в рядах которой играют три баскетболиста БК Вентспилс: Лаурис Блаус, Давис Леясмейерс и Мартиньш Мейерс (и в мужской сборной). В первом матче наши уступили со счетом 47:83, а во втором – 58:77.

Главный тренер команды Варис Круминьш говорит, что команды сейчас пребывают в разных состояниях, а потому сравнивать их было бы неразумно. Литовцы начали готовиться еще 1 июня, а наши – только 10-го.

Чемпионат Европы У20 начнется 8 июля, и сборная Латвии встретится с баскетболистами Греции, Украины и Чехии.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: