На зимнем чемпионате Латвии по легкой атлетике золотую и серебряную медаль завоевал представитель Вентспилсской края Константин Савчук, а в прыжках в длину среди женщин места на пьедестале почета заняли две сестры — Лаума и Гундега Грива.

Чемпионат Латвии в помещениях уже по традиции прошел в кулдигском манеже. В первый день соревнований Константин Савчук в забеге на 1500 м уступил лишь рекордсмену Латвии на этой дистанции — Дмитрию Юркевичу, завоевав серебряную медаль. А на следующий день в забеге на 3000 м Константин сумел показать лучший результат, взяв золото. В спринте на 60 м золото взяла Екатерина Чекеле.

В соревнованиях по прыжкам в длину в женской конкуренции 1-е место заняла спортсменка из Резекне Айга Грабусте, 2-е место — Лаума Грива, а 3-е — ее сестра Гундега Грива.

Золотую медаль завоевал и спортсмен Нормундс Пуполс. В прыжках в высоту Нормундс взял высоту в 215 см.