Сегодня спортсмены клубов Rodeo и Sumata стартуют на Чемпионате мира по мотокроссу.

На трассе Зелта Зиргс пройдут соревнования по мотокроссу класса MX1 и MX2, а также розыгрыш Кубка мира в классе ветеранов. Вентспилс будут представлять три спортсмена мотоклуба Rodeo: Матис Карро, Томс Мацукс и Арвис Сандерс, а также представитель авто-мото клуба Sumata Никс Апфелбаумс.

Надо добавить, что эти соревнования будут настоящим испытанием как для мотогонщиков, так и для мотоциклов, т. к. гонки продлятся 35 мин. + два круга. Это значит, что спортсменам и технике надо быть в отличном состоянии, чтобы выдержать подобную нагрузку. Трасса Зелта Зиргс на протяжении нескольких лет преобразовывалась в трассу для езды на мотоциклах MX1, и теперь она стала более сложной и длинной.

В престижном классе MX1 бороться будут Никс Апфелбаумс и Томс Мацукс. В классе MX2 примет участие Матис Карро, а в классе ветеранов Вентспилс представит Арвис Сандерс.

Сегодня на трассе Кегума наши спортсмены проведут квалификационные заезды, а завтра состоятся сами соревнования. Более подробная информация на сайте www.mx1latvai.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: