Сноупарк — одна из новинок Лемберга хуте. Для более экстремальных и интересных спусков сноупарк будет пополнен новыми фигурами и воздушной подушкой.

Как сообщалось ранее, на Лемберга хуте уже успешно работают лыжная, детская трасса, а также трасса для спуска на камере, а в эту пятницу в 15:00 будет открыт и сноупарк, а также освещена лыжная трасса.

 

Самая большая в Латвии воздушная подушка (15х11м) расположится в подножье горы. Напомним, что это безусловно полезное нововведение несомненно придется по вкусу всем любители экстремального сноубординга, которые смогут теперь совершать действительно эффектные трюки и приземляться на подушку. Сконструирован айрбэг с учетом всех мер безопасности - мягкое приземление будет обеспечено для детей, подростков, взрослых, лыжников, сноубордистов.

 

В сноупарке будут предусмотрены трамплины как для начинающих, так и для профессионалов. В свою очередь за безопасностью в сноупарке будет следить инструктор.

 

Воздушная подушка будет доступна для посетителей по рабочим дням с 19 до 21 час., а по выходным — с 12 до 15 час.

 

План сноупарка разработало агентство сертифицированных специалистов Baltic Snowpark Agency, являющееся лидером по созданию сноупарков в Балтии. Новый парк и его элементы будут отвечать международным стандартам, а значит на Лемберга хуте можно будет проводить соревнвоания разного уровня.

Планируется, что первые соревнования в сноупарке пройдут 18 февраля — ими станет этап чемпионата Балтийских стран по сноуборду и лыжному фристайлу.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: