Последние два турнира сего года провели вентспилсские шахматисты, сыграв и в своем клубе, и у соседей в Кулдиге.

Сначала наши шахматисты почтили память Александра Молотанова, поборовшись за переходящий кубок, который в свое время учредил сам шахматист. Набрав 14 очков в 16 партиях, победителем стал Янис Исаковс, 2-е место с 13 очками занял Юрис Нейманис, а 3-е – Карлис Спрогис, на счету которого 12 очков.

Двумя днями позже оба победителя этого турнира поехали в Кулдигу, где приняли участие в турнире памяти Яниса Вилерта и Алберта Грандберга. 26 участников соревновались по швейцарской системе. Исаковс набрал 6 очков и лишь по дополнительным показателям уступил победителю турнира Алдису Вилюму из Икшкеле. Нейманис с 5 очками в общем зачете занял 7-е место и стал лучшим среди сениоров.