Роберт Юрченко и Кирилл Кузнецов побили два вентспилсских рекорда по плаванию. А на прошедших в Юрмале соревнованиях весьма успешно выступили наши самые юные спортсмены.

«Каждый год у нас организуются Дни рекордов, на которых все желающие могут попытаться побить какой-нибудь из вентспилсских рекордов по плаванию», – рассказал тренер по плаванию Сергей Ильин. В последнем мероприятии рекорды сумели установить Роберт Юрченко и Кирилл Кузнецов. Юрченко установил новый рекорд Вентспилса на дистанции 800 м вольным стилем (в возрастной группе от 15 до 16 лет). Стоит отметить, что с таким результатом один из наших лучших пловцов смог бы занять 3-е место на чемпионате Латвии среди взрослых.

Новый рекорд установлен и в комплексном заплыве на 100 м – теперь он принадлежит Кириллу Кузнецову (в возрастной группе от 13 до 14 лет). Следующий День рекордов пройдет 23 декабря.

А самые юные пловцы (до 9 лет) успешно стартовали в соревнованиях в Юрмале, в которых помимо наших и местных пловцов участвовали и спортсмены из Риги и Балви. Всего воспитанники тренеров Сергея Ильина, Елены Леоновой и Людмилы Спурите завоевали 20 медалей (10 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых).  В младшей группе (2005 г.р. и младше) две золотые медали взял Глеб Степанов. В возрастной группе до 7 лет по 1 золотой медали у Элины Поздняковой и Павла Давыдова.

В группе восьмилетних золото и бронза досталась Эмилу Звиргздиньшу, также 1-е место заняла Валерия Кириш, а 3-е – Артур Кириш. Больше всего медалей было завоевано  в возрастной группе до 9 лет. Два золота на счету Даниела Бажбауэрса, по 1 победе у Эрнеста Жвигурса и Эмилии Петерсоне (соответственно, 2-е и 3-е место). Два 2-х места заняла Элизабете Боже, а две бронзовые медали взяла Анна Аванесова. 2-е и 3-е место, соответственно, заняли Олеся Брамане и Клим Пензеев.