На протяжении двух дней в Добеле проходил розыгрыш Кубка уходящего года по тяжелой атлетике, в котором выступили воспитанники отделения тяжелой атлетики спортшколы Спарс.

На мероприятии собралось около 90 участников из Латвии, Литвы, Эстонии, и надо сказать, что наши спортсмены показали действительно хорошие результаты.

Среди девочек Ребекка Коха взяла золото и одержала победу в общем зачете, за что получила кубок.

Среди мальчиков в весовой категории до 37 кг 1-е место занял Айварс Домашус. В весовой категории до 45 кг лучший результат показал Дайрис Тропиньш, а в категории до 62 кг – Вайварс Тропиньш. В ней же 2-е место занял Иво Лиепиньш, а 3-е – Кристс Кеврелис.

В весовой категории до 69 кг победил Улвис Берзонс, а Рихардс Жердиньш занял 2-е место в категории до 85 кг.

В весовой категории +94 кг 2-й результат показал Илья Меньшиков.