45 спортсменов со всей Латвии приняли участие в соревнованиях по стрельбе из лука – 2-м этапе розыгрыша Кубка Одизонес, прошедшем в легкоатлетическом манеже ОЦ Вентспилс.

От вентспилсского клуба Одиссей стартовал 21 спортсмен. Участники соревновались в классах олимпийского, традиционного и компактного лука.

Среди взрослых в классе компактного лука вентспилсчанин Павел Шатрава занял 2-е место, а Мария Антонова – 3-е. В командном зачете с 1111 очками Мария и Павел заняли 2-е место, в микс-турнире – 3-е.

В классе традиционного лука Андрейс Кулевец занял 3-е место. Виктор Авсюк вместе со своей дочерью Анастасией, набрав 199 очков, занял 3-е место в классе компактного лука. Сейчас Анастасия и Виктор продолжают готовиться к Латвийской Олимпиаде.

Также стоит отметить и юных лучников, которые в классе олимпийского лука заняли призовые места: