В Риге прошел чемпионат Латвии по гимнастике, в котором силами померились все лучшие гимнасты.

Одновременно с этим эти соревнования стали отборочным турниром на чемпионат Европы, который пройдет в мае 2012 года в столице Бельгии – Брюсселе.

Успешно на чемпионате выступили Лорентс Вилкристс и Рихардс Трамс в классе пре-юниоров. Среди 14 гимнастов Лорентс взял серебряную медаль, а Рихардс занял 4-е место. Среди девочек в пре-юниорах Сабине Гоша заняла 3-е место, а Сабине Корниянова – 4-е.

Хорошо стартовали и Натали Пертия, Анастасия Горбатенко, Катрина Игнаце, Алекса Бланка и Александра Курченко, заняв, соответственно, 9-е, 11-е, 13-е, 14-е и 15-е места. В юниорах уже по традиции серебро взяла Анастасия Винницкая, 5-е и 6-е места, соответственно, у Катерины Журавлевой и Дайяны   Лыковой.

Также серебро на счету Лиене Париенко, а бронза у Валерии Савицкой.