На протяжении двух дней в Лудзе проходил чемпионат Латвии по таэквондо, на котором весьма успешно стартовали воспитанники тренера спортклуба Фаворит Игоря Лыкова.

В целом наши спортсмены взяли 5 золотых, 5 серебряных и 11 бронзовых медалей. Чемпионами Латвии в своих возрастных группах стали Данил Лыков, Роман Биньковский, Сергей Парадник, Григорий Григорьев и Виталий Драгунас.

Призовые места заняли Артурс Кристапанс, Сергей Касьянов, Мария Музика, Павел Богданов, Валерий Кучинский, Никита Пивинский, Гунтарс Лейтанс, Майклс Клапинс, Данил Романкевич, Никита Юнацкий и Аланс Логоцкис.

Вентспилсчане участвовали в технических дисциплинах – медали взяли Валерий Кучинский, Майклс Клапинс, Николай Гусев, Александр Ханин и Данил Лыков. В командном зачете вентспилсчане заняли 2-е место.

Стоит отметить, что чемпионат Латвии по таэквондо 2012 года пройдет в Вентспилсе.