Наши гонщики ВМХ успешно стартовали в 3-м и 4-м этапе чемпионата Европы в Чехии.

Из-за неблагоприятной погоды соревнования обоих этапов пришлось провести в один день. В третьем этапе наш гонщик Томс Манкус занял 4-е место. Второму нашему спортсмену Рихарду Вейде не повезло, и он остановился на полуфинале соревнований. Победителем этапа стал другой латвийский гонщик – Эджус Трейманис.

В соревнованиях 4-го этапа на пьедестал почета удалось встать Вейде, заняв 3-е место.

Не везло нашему спортсмену Манкусу, который в четвертьфинале занимал лидирующую позицию, но, благодаря неудачному тарану его товарища Вейде, Манкус упал и в следующий этап соревнований не прошел. Победитель 3-го этапа Трейманис на сей раз занял 2-е место. В общем зачете чемпионата убедительно ведут двое латвийских спортсменов – Эджус Трейманис и наш Рихардс Вейде.

Уже через две недели в Швейцарии пройдут соревнования следующего этапа.