24 сентября в Елгаве прошел чемпионат Латвии по гребле в двойках на длинные дистанции и розыгрыш Кубка Елгавы в двойках.

Взрослые и юниоры боролись за медали чемпионата Латвии, а более юные спортсмены – за кубки Елгавы. Среди женщин в гребле на байдарках на дистанции 5000 м К-2 чемпионом Латвии стала Дигна Туча вместе со спортсменкой из Лимбажи Мадарой Купце.

Среди мужчин каноистов на дистанции 5000 м Ц-2 серебро взял Дагнис Ильинс вместе с рижанином Александром Масляковым.

В конкуренции каноистов-юниоров на дистанции 5000 м Ц-2 победителями соревнований стали Кришс Янсонс и Мартиньш Бурковскис.

На дистанции 2500 м Ц-2 среди молодых каноистов 2-е место взял Райво Екабсонс и Гиртс Янсонс. Среди девушек-байдарочниц на дистанции 2500 м К-2 3-е место заняла Кристине Булачникова и Даце Екабсоне.

Среди мальчиков-каноистов на дистанции 2500 м Ц-2 2-е место досталось Андису Кранциньшу и Рейнису Грундулису.