Убедительную победу в проверочном матче одержали баскетболисты БК Вентспилс, которые на своей площадке со счетом 83:62 одолели команду-новичка сильнейшей украинской лики Черкаські Мавпи.

  

Вентспилсчане впервые смогли сыграть перед своими болельщиками чуть ли не в лучшем составе – в стороне остались только Роналдс Закис и Мартиньш Лакса. Вентспилсчане показали действительно хороший баскетбол, одержав победу со счетом 83:62. 17 очков на счету Сема Уилларда, 16 – у Бакича, 14 – у Яниса Стрелниекса, а 12 очков набрал его брат – Артурс Стрелниекс.

Главный тренер команды Гундарс Ветра после матча рассказал, что доволен возможностью наконец-то играть в лучшем составе: «Наконец-то, вся команда вместе, и мы можем приступить к созданию именно той игры, которую хотим видеть на площадке. Естественно, игрокам нужно еще как следует разыграться и привыкнуть друг к другу, однако прогресс уже заметен, и это главное».

27 сентября БК Вентспилс проведет первый квалификационный матч розыгрыша Еврокубка ULEB с украинской Азовмаш, но перед этим нашим предстоит провести еще три проверочных матча – два на совей площадке, один и на выезде.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: