10 сентября прошел розыгрыш приза Парка приключений по велогонкам на горных велосипедах, который одновременно с этим стал заключительным этапом марафона MTB Trek-Philips.

В рамках марафона участники преодолевали дистанцию в 52 км (2 круга по 26 км), дистанция в полумарафоне MTB Sport 2000 составила 26 км, а протяженность детской трассы Zaļā Josta – от 200 м до 2 км, в зависимости от возрастной группы.

Фотографии с мероприятия.

В марафоне победил Дмитрий Смирнов, преодолев трассу за 2 часа 1 минуту и 28 секунд, 2-е место занял Олег Мелех, а 3-е – Виестурс Лукшевиц. На 4-м месте остался литовец Томас Вайткус – представитель профессиональной команды Pro Team Astana, участник многих профессиональных велотуров.

В полумарафоне лучший результат (1 час, 9 минут, 30 секунд) показал Рейнис Мартиньш Приедитис, 2-е место занял вентспилсчанин Эдуардс Ренс, а 3-е – гость из Литвы Симас Кондротас.

В детских заездах в своих возрастных группах победителями стали Иева Рожкалне, Агнета Лиепиня, Райнерс Кушнерс, Артурс Крастс, Эмилс Гринвалдс, Матис Мажримс, Томас Робертс Соколовс.