В Вентспилс на тренировки приехало 125 участников, 15 из которых – профессиональные тренеры.

В тренировочном лагере представлены такие страны, как Венгрия, Польша, Чехия, Словакия, Австрия, Хорватия и Литва. Самым младшим участникам всего 7 лет.

Тренировки проходят в 4 группах: начинающие, спортсмены с 3–4-летним опытом, юниоры и сениоры. Тренировки проводит тренер из Канады Ив Надо и тренер Телегали Аттила. В четверг, 18 августа к ним присоединится и тренер по физподготовке из Германии Вольфганг Унсолд.

Тренер по шорт-треку Марис Бирзулис подчеркивает, спортивные базы Вентспилса и Олимпийского центра обеспечивают идеальные условия для тренировок – у нас есть все возможности не только для продуктивной работы, но и для отдыха, например, в аквапарке и Парке водных приключений.

В последний день тренировочного лагеря  пройдут проверочные соревнования, поскольку уже через 3 недели после этого некоторые спортсмены отправятся в болгарский города Софию, где пройдет 1-й этап розыгрыша Кубка Европы по шорт-треку. Также стоит заметить, что 5-й этап розыгрыша Еврокубка состоится в Вентспилсе.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: