Молодые легкоатлеты Вентспилса и края приняли участие в республиканском чемпионате, который прошел в Екабпилсе, и завоевали медали разного достоинства.

Золото взяли двое спортсменов спортшколы Спарс. Среди юниоров на дистанции 3000 м самой быстрой оказалась Лига Янсоне, а в толкании ядра среди мальчиков лучший результат показал Эдгарс Беркис, который единственный преодолел отметку в 14 м – 14,07 м. На дистанции 3000 м среди девочек серебро взяла представительница краевой спортшколы Зане Данкбаре, Илута Вейдемане из Спарса стала 2-й лучшей копьеметательницей среди юниоров, а Ингус Зариньш занял 2-е место в метании диска среди юниоров.

3-е место среди юниоров в метании копья занял Янис Свенс Грива из Спарса, а член его команды Ингус Зариньш взял бронзу в прыжках с шестом (у него же 4-е место в толкании ядра). В соревнованиях по бегу с препятствиями на 2000 м среди девочек 3-е место заняла Санта Мелкурте, а среди мальчиков такой же результат показал Эдийс Тейрманис (оба спортсмена из краевой спортшколы).