Уже второй сезон подряд определились лучшие мастера настольного хоккея в Вентспилсе среди юниоров, девушек и ветеранов. Наиболее напряженные матчи в классе Open еще впереди.

 В Вентспилсском чемпионате участвовали не только местные игроки, но и хоккеисты из Риги и Скрунды. За титул чемпиона Вентспилса боролся 21 спортсмен. В группе ветеранов медали поделили трое, а среди дам за золото боролись только две представительницы прекрасного пола.

Ветераны сначала провели турнир, состоящий из пяти кругов, после которого двое лучших продолжили борьбу за титул чемпиона. Наши Георгий Семенов и Дайнис Зариньш соревновались с участником сборной Латвии Арнисом Витолом из Скрунды. Первым в финал вышел именно он, в борьбе за второе место победу одержал Семенов, а Берзиньшу досталась бронзовая медаль. Финал шел до четырех побед одного из игроков. В нем высший класс показал Витолс, который одержал победу со счетом 4:0.

В дамской группе в чемпионате участвовали только две представительницы Дома творчества – Лайма Камзола и Паула Канепе. Лучшей уже второй год подряд стала Камзола.

Особо напряженная борьба началась в группе юниоров, в которой не участвовал победитель прошлого года Валтс Гринбергс. 16 участников сначала провели групповой турнир, по результатам которого определились восемь финалистов.

Разрыв между результатами был очень маленьким, так что при определении победителей пришлось учитывать дополнительные показатели. В четвертьфинале хоккеисты боролись до трех побед, и в полуфинал прошли Гинтс Ласманис, Виестурс Лапиньш, Андрис Лиепиньш и Марис Эмербергс. В борьбе за бронзовую медаль со счетом 3:1 победу одержал Виестурс Лапиньш, оставив Мариса Эмерберга без титула. В финале золото взял Гинтс Ласманис, серебро – Андрис Лиепиньш.

Завтра в 11 часов в Доме творчества состоится завершающий сезон турнир в номинации Open.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: