Вентспилсское общество инвалидов в сотрудничестве со спортивной школой "Спарс" и другими организациями города 28 мая в баскетбольном холле Олимпийского центра Вентспилс проводит спортивный праздник для инвалидов. Начало мероприятия – в 11:30.

На праздник приглашены также спортсмены из Елгавы и Дундаги.

Запланировано, что общее количество участников спортивного праздника достигнет 70 спортсменов. На мероприятии в связи с открытием спортивного праздника его участников порадуют представления танцевальной студии Вентспилсского Дома творчества «Скорпион» (руководитель – преподаватель Инга Сподинюка).

Программа спортивного праздника состоит из двух частей:

    * 1) спортивная группа – баскетбольные штрафные броски,  соревнования по ориентированию по тропам (данный вид соревнований в программу включен впервые);

    * 2) группа физических занятий – игра в мячебол (с большим надувным пляжным мячом через сетку), игра в дартс,  различные эстафеты.

Чтобы соревнования проходили успешно и корректно, за их ходом будут следить вентспилсские спортивные судьи – добровольцы. В заключение спортивного праздника состоится награждение его участников дипломами и призами.

Жители города Вентспилс – инвалиды спортом занимаются не только на соревнованиях, но регулярно и в будни под руководством Марите Струге, а в праздничный день, пользуясь случаем, Вентспилсское общество инвалидов желает выразить огромную благодарность олимпийскому центру «Вентспилс» за предоставленную возможность один раз в неделю воспользоваться услугами баскетбольного зала, легкоатлетического манежа, большого и маленького бассейнов.

Финансирование для организации и проведения спортивного праздника инвалидов выделено самоуправлением города Вентспилс, а поддержка оказывается олимпийским центром «Вентспилс».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: