Айрсофт, или как его еще называют, страйкбол, – вид активного отдыха похожий на пейнтбол. Однако он имеет и свои особенности.

Посмотреть фотографии.

В процессе игры участники имитируют действия различных вооруженных структур (армия, полиция, спецназ, наёмники, партизаны), выполняя поставленные сценарием задачи. В качестве вооружения игроки используют точные копии военных оружий (автоматы, пулемёты, снайперские винтовки, пистолеты) – так называемую мягкую пневматику, приводимую в действие электродвигателем.

В отличие от пейнтбола в айрсофте используются пластиковые шарики весом ~0.25 грамм, и вся игра проходит на честность играющих, поскольку пластиковый шар, в отличие от пейнтбольного, не оставляет следов на обмундировании, а ответственность за фиксацию попаданий лежит на игроках. Это означает, что тот, в кого попал шар, должен самостоятельно признать факт попадания и действовать в соответствии с правилами и сценарием (как правило, надеть красную/белую повязку, либо просто поднять руки вверх и уйти в специальное место  – на сленге ролевиков и страйкболистов, это место называется мертвятник или мертвяк).


Суть игры заключается в том, чтобы выполнить поставленную сценарием задачу. В Вентспилсе создана айрсофт-команда под названием VINDAVA, в состав которой входит 8 участников.


Айрсофт можно назвать войнушкой для взрослых и людей, которых влечёт к военно-тактическим развлечениям без угрозы для жизни.

22 мая проводится игра на окраине Вентспилса, и все желающие могут записаться на игру, позвонив по телефону 25992919.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: