Команду пополнит украинский баскетболист

Сегодня, 14:20
|
sportacentrs.com/Вентас Балсс
Фото: Instagram

В новом сезоне под кольцом баскетбольной команды «Вентспилс» будет выступать украинский центровой Богдан Бринюк. В прошлом сезоне он играл за норвежский клуб «Филлинген» и стал чемпионом страны.

В чемпионате Норвегии Бринюк провёл 22 матча, набирая в среднем 10,6 очка и совершая 7,5 подбора. Команда также выступала в Североевропейской баскетбольной лиге, где в шести проведённых матчах показатели центрового составили в среднем 8,5 очка и 5,5 подбора за игру.

Баскетбольную карьеру Бринюк начал в команде «Прометей», а в сезоне 2022/2023 годов выступал в Национальной баскетбольной лиге Литвы за резервную команду «Rytas» из Вильнюса. Затем три сезона баскетболист провёл в чемпионате Болгарии, где играл за «Cherno More» и «Minyor», а в прошлом сезоне продолжил карьеру в Норвегии.

Богдан Бринюк: «Я приятно взволнован предстоящим сезоном и очень рад, что “Вентспилс” дал мне возможность стать частью этой замечательной организации. Мы будем усердно работать, показывать хороший результат, и я надеюсь, что на протяжении всего сезона будем чувствовать большую поддержку болельщиков. Не могу дождаться момента, когда приеду и начну работать!»

Ралфс Плейницс: «Богдан — физически сильный и очень мотивированный баскетболист, на карьеру которого существенно повлияла война на его родине. Мы верим, что совместными усилиями нам удастся достичь не только спортивных целей клуба, но и помочь ему попасть в поле зрения тренеров сборной Украины!»

Комментарии (0)

Читай еще