Ценсонис продолжит выступать за «Вентспилс»

Сегодня, 11:01
|
LETA/Вентас Балсс
Фото: Давис Леясмейерс/БК «Ventspils»

БК «Вентспилс» пятый сезон подряд будет представлять латвийский баскетболист Янис Ценсонис. 21-летний баскетболист в сезоне 2024/2025 был признан лучшим молодым игроком Латвийской баскетбольной лиги, однако в прошлом сезоне он быстро получил травму и большую часть сезона провел, восстанавливаясь после нее.

В прошлом сезоне Ценсонис выходил на площадку лишь в восьми матчах Латвийско-Эстонской баскетбольной лиги, в которых в среднем набирал 2,5 очка.

Янис: «Очень рад продолжить выступать за БК «Вентспилс». Я мотивирован вернуться на площадку, познакомиться с новыми товарищами по команде и вместе с ними бороться за победы!»

Ралфс Плейницс: «Баскетболист из Яунелгавы с огромной работоспособностью и безграничной любовью к этой игре. Очень яркий прошлый сезон, затем травма, операция… Яниса очень не хватало нам во второй половине прошлого сезона. Мы пытались его заменить, но не удавалось. В настоящее время Ценсонис находится на заключительной стадии послеоперационной реабилитации и возобновит тренировки. Мы не хотим торопить его, однако надеемся, что к началу сезона Янка будет в строю. Мы рады доверию, которое он проявил к нашей команде!»

Комментарии (0)

Читай еще