Баскетбольный клуб "Вентспилс" не сумел преодолеть четвертьфинальный барьер Кубка Еврочеллендж в лице бельгийского "Остенде" и завершил свою еврокубковую кампанию в нынешнем сезоне.

Для выявления последнего участника "Финала четырех" розыгрыша Кубка Еврочеллендж между бельгийской и латвийской командами понадобилось провести все три матча. По разу соперники брали верх друг над другом у себя дома, а третья игра состоялась в среду в Остенде.

Увы, но одной из причин поражения латвийской команды стала отвратительно проведенная стартовая четверть — 9:18. Постепенно, потратив достаточное количество сил, "Вентспилса" к большому перерыву подобрался к сопернику вплотную — 28:31.

Но вновь всю картину испортила третья 10-минутка, в течении которой гости упустили бельгийскую команду на расстояние "-9". Догнать "Остенде" еще раз оказалось для "Вентспилса" делом нереальным, а итоговые цифры на табло обозначили успех хозяев площадки — 70:63.

Самым результативным игроком в составе проигравших оказался Брэндон Хантер — 16 очков. По 12 очков в активе упоминавшегося Берзиньша и Эфеджуку.

Что касается "Финала четырех" Кубка Еврочелендж, то там сыграют словенский клуб КРКА, российский "Локомотив" из Краснодара и "Спартак" из Санкт-Петербурга, а также "Остенде".

Источник: rus.delfi.lv