Команда МФК «Ventspils» провела еще одну качественную игру, встретившись с обладателем четвертого места турнира Лиги будущего Optibet – «Riga FC-2», сыграв в нулевую ничью 0:0.

«Riga FC-2» набрала хороший темп по ходу турнира, обыграв «Тukums» со счетом 9:0 в предыдущем матче. В аналогичном составе команда вышла на поле против вентспилсчан.

Ход игры был равным, обе команды периодически контролировали мяч. Хозяева поля («Riga FC-2») по ходу игры создали несколько опасных моментов для взятия ворот, но гол им так и не удалось забить. Желто-синие тоже искали способы сломить крепость Риги, но безуспешно. Обе команды довольствовались нулевой ничьей.

В этой игре, как и в предыдущей против «Super Nova», вратарь Алексей Петров стартовал на позиции опорного полузащитника, отыграв все 90 минут.

После игры своим комментарием поделился нападающий Артемий Михаил Лучин:

«Игра получилась напряженной и сложной для обеих команд. Мы создали несколько моментов у ворот соперника, хорошо играли в защите, не дали сопернику проявить себя у наших ворот. Сделали все, чтобы привезти домой 3 очка из Риги, но нам, наверное, чего-то не хватило. Теперь будем готовиться к важной игре против «Olaine», где приложим все силы, чтобы обыграть их. Большое спасибо также нашим болельщикам, которые приехали ради нас в Ригу! Ваша поддержка всегда вдохновляет и придает сил!»

Вентспилсчане попытаются вернуть вкус победы в Олайне, когда 13 октября встретятся с командой в 19:00. На данный момент желто-синие занимают 9-е место турнирной таблицы с 26 очками.