В конце недели в Парке приключений прошли соревнования по игре в петанк – республиканский чемпионат среди женщин (третий этап).

Впервые вентспилсчане сумели увидеть, что же такое петанк и как в него играть. Соревнования организовало и провело общество Латвийская спортивная федерация петанка

В 3-м этапе чемпионата Латвии среди женщин команды заняли следующие места:

1-е место – команда Ventspils-3 (10 очков)

2-е место – команда Massimo (9 очков)

3-е место – Rīgas pentaka komanda (8 очков)

4-е место – команда Ventspils-2 (6 очков)

5-е место – команда Compair (4 очка)

6-е место – команда Ventspils­-1 (3 очка)

7-е место – команда Ropaži (2 очка)

По сумме очков, набранных в трех этапах, 1-е место в общем зачете чемпионата Латвии по петанку заняла команда Massimo (21 очко), оставив за собой на 2-м месте с 20 очками Rīgas Pentaka komanda. Вентспилсчане же заняли 3-е место (17 очков).

В Вентспилсе петанком занимаются 16 любителей – 11 женщин и 5 мужчин. Вентспилсчане участвуют в чемпионате Латвии, где лучшую команду выбирают после турнира, состоящего из трех кругов. В женском турнире участвует восемь команд, три из которых представляют Вентспилс.

Третий этап  чемпионата Латвии пройдет в Вентспилсе в это воскресенье. В общем зачете лучшая команда Вентспилса на данный момент занимает четвертое место, а победитель чемпионата получит право представлять Латвию на чемпионате мира в Словении, который пройдет в августе.

Подробную информацию об игре петанк можно найти в Интернете:

http://petanque.ir.lv/petanka/index.php/petanks.html

Желающие могут также связаться с любителями игры в Вентспилсе:

aida.petersone@inbox.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: