13 июля МФК «Ventspils» провел дома матч 1/8 финала Кубка Латвии «11.lv» против клуба Высшей лиги «Riga FC». Уже на 5-й минуте рижане повели в счете, но после пропущенных в первом тайме голов реальных угроз воротам не было, так как вентспилсская команда показала достойную игру.

Во втором тайме гости забили второй гол в начале тайма, а спустя 13 минут – третий. «Ventspils» проиграл игру со счетом 0:3. На матч пришло около 500 человек, что позволило ощутить на трибунах атмосферу настоящего футбольного праздника.

Вентспилсчане создали один по-настоящему опасный момент, когда Майферс Арройо пробил издалека, но вратарь Рихардс Матревиц отразил мяч. После этого у желто-синих было еще два полумомента, но забить, к сожалению, им так и не удалось.

Маркос Фелдманс, центральный защитник МФК «Ventspils», поделился комментариями об игре: «Задача игры была в том, чтобы команда насладилась соперником, почувствовала, каково играть против команды Премьер-лиги. В первом тайме я ожидал от соперника большего, более опасных атак, но когда начался второй тайм, они показали свое мастерство, и у меня не осталось вопросов об их навыках».

Свой следующий матч в рамках Лиги будущего Optibet «Ventspils» проведет 21 июля в «LNK Sporta Parks», встретившись с Leevon PPK.