В легкоатлетическом манеже прошел открытый чемпионат Латвии  и розыгрыш Кубка Олимпийского центра Вентспилс по перетягиванию каната в помещениях, в котором победу одержали спортсмены клуба Велконис.

Посмотреть фотографии.

В соревнованиях участвовали не только латвийские команды, но и гости из Литвы. В весовой категории до 720 кг стартовало только 3 команды – Озоли из Озолниеки, Паневежис/Куршенай из Литвы и Велконис. Победителем стал Велконис, который одержал победу и в весовой категории до 680 кг.

Среди молодежи в весовой категории до 560 кг в конкуренции 3 команд победу также одержали вентспилсчане.

На второй день соревнований были разыграны кубки и призы ОЦ Вентспилс. Участие приняло 9 команд. В финале боролись две команды Велкониса, победителями стали представители 2-й команды.