В Сталдзене, на лодочной базе озера Бушниеку, общество «Марафонский клуб» организовало традиционный забег. Он проводился в 44-й раз, в нем принял участие 91 человек, каждому предстояло преодолеть один круг вокруг озера – 8,1 км.

У мужчин быстрее всех дистанцию ​​преодолел Гунтис Гринвалдс, который обежал озеро за 28 минут 57 секунд, второе место занял Валдис Богдановс (31,08), а третье место - Сергей Юхно (32,09).

У женщин быстрее всех дистанцию ​​преодолела Байба Юхно (36,39), второй стала Сабине Гринерте (38,15), третьей - Гинта Расса (41,10).

Победителями в своих возрастных группах стали Вероника Богданова, Гунтис Гринвалдс, Арвидс Шенбергс, Гинта Расса, Виталий Кулешов, Байба Юхно, Валдис Богдановс, Элизабете Килмите.

Успешное проведение забега было бы невозможно без поддержки ООО «Ģeodēzists» – «Для нас важно сохранять традиции Вентспилса и пропагандировать здоровый образ жизни. Забег вокруг озера Бушниеку состоялся уже в сорок четвертый раз и является важным событием для укрепления местного здравоохранения», – говорит Айгарс Ансбергс, руководитель ООО «Ģeodēzists».

Результаты смотрите ЗДЕСЬ.

Самые успешные и быстрые бегуны получили призы от Пасиекстской ветряной мельницы.

Озеро Бушниеку стало прекрасным объектом для любителей активного отдыха, особой природной красотой которого теперь могут насладиться не только пловцы и лодочники, но и велосипедисты, бегуны и пешеходы.