В минувшие выходные, 2 и 3 июля, на площадках для игры в петанк в Луцавсале и Упесциемсе прошел чемпионат Латвии по петанку среди женских и мужских команд. Вентспилсский керлинг-клуб был представлен двумя женскими и одним мужским трио.

В этом году соревнования проходили в течение двух дней, в субботу определялись четыре лучшие команды, которые на следующий день продолжили борьбу за титул чемпиона.

В женском зачете восемь команд провели в субботу в Луцавсале круговой турнир, в котором без проигрышей выступила команда Вентспилсского керлингового клуба - Инга Апмане, Эва Мартинсоне, Агита Пуриня, Айя Рудзите. В четверку лучших вошла и команда спортивного клуба «Boule», в которой также участвовала игрок из Вентспилса Аида Петерсоне. Второй команде из Вентспилса, где Кристине Улберга, дебютантка чемпионата, стартовала вместе с опытными игроками Яутрой Гросбардей и Силвой Венсбергой, не удалось попасть на старты следующего дня. К сожалению, игры на площадках Упесциемса не увенчались успехом для вентспилсской команды, и ей пришлось довольствоваться четвертым местом в общем зачете чемпионата. Аида Петерсоне завоевала серебряные медали вместе с девушками из спортивного клуба «Boule». Команда клуба «Ērģemes» стала чемпионом Латвии, а бронзовые медали завоевала команда «Lapmežciems».

В мужских соревнованиях приняли участие четырнадцать команд, которые, как и женские, провели двухдневный турнир. Райдо Блумбергу, Наурису Богдановичу и Андрису Падревичу из Вентспилса после очень удачной субботы в Луцавсале и первых трех побед в воскресенье на площадках Упесциемса, все же не удалось одолеть мужчин из упесциемского спортивного клуба «Warriors», которые в очередной раз стали чемпионами Латвии в этой дисциплине.

Следующие соревнования чемпионата Латвии пройдут 23 июля в Вентспилсе, где на площадках для игры в петанк Парка приключений женщины определят чемпионок Латвии в одиночном разряде.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: