Волейбольный клуб Вентспилс исключительно из-за собственных ошибок упустил победу в матче с лидером чемпионата – командой Кулдигас НСС, уступив ей со счетом 2:3 (25:13, 27:29, 26:28, 25:22, 11:15).

В итоге наши волейболисты заработали одно очко за поражение в пяти сетах (победитель получает два очка), что дало возможность приблизиться к обладателям четвертого и пятого мест в общем зачете – СК РТУ–УПС и ВК Озолниеки, соответственно. 23 января в 14 часов у наших будет возможность обойти конкурентов, так как в  спортивном холле Парвента им предстоит борьба именно с командой Озолниеки.

Несмотря на поражение, приятно, что вентспилсчане во всех проведенных матчах второго круга зарабатывали хотя бы очко: поражение со счетом 2:3 в матче с Валгунде, победа со счетом 3:1 над Балви и поражение со счетом 2:3 в игре с лидерами Кулдигой.

Крайний защитник ВК Вентспилс Марис Бите считает, что команда должна была победить, но в самые ответственные минуты у игроков затряслись руки, что свидетельствует о недостатке опыта в кульминационные моменты сетов.

А председатель правления клуба Матис Канепс считает, что это была одна из лучших игр вентспилсчан в сезоне: «Не скажу, что на этот раз у нас было много ошибок. Довольно хорошо сыграли в защите. В первом сете реализовали практически все, что задумывали, но допустили несколько ошибок как при принятии подач, так и во время нападения. В целом мы довольны матчем, несмотря на пережитое болезненное поражение».