Молодежная сборная Латвии по баскетболу, в которой играют и вентспилсчане, стартовала в розыгрыше Кубка Балтии в Таллинне.

Юниорки в матче против финок вели на протяжении почти всего матча, одержав убедительную победу со счетом 68:52 (25:17, 15:13, 17:13, 11:9). Вентспилсчанка Паула Томсоне вышла на площадку в стартовой пятерке, более чем за 19 минут набрав 2 очка и сделав 7 подборов.

А кадетам не удалось так же успешно начать участие в турнире, поскольку большую часть матча вели финны, которым в заключение матча удалось сохранить преимущество и одержать победу – 70:68 (20:19, 19:17, 18:14, 13:18).

Янис Стакявс провел на площадке почти 9 минут, реализовал оба штрафных броска и сделал 3 подбора.

Латвийские юниоры (юноши) в первый день турнира одержал победу со счетом 71:65, а кадеты (девушки) – 49:40. Нашим еще предстоит сыграть с Швецией и Эстонией.