В турнире памяти В. Гранаткина в России футболист Транзита Роман Мицкевич двумя голами помог сборной Латвии У18 обыграть сборную Италии У17.

Счет на 14-й минуте открыл Валерий Шабала, а Роман Мицкевич во втором тайме забил еще два гола. Наши одержали победу со счетом 3:0. Несмотря на то, что итальянцы на год младше наших, эту победу можно считать исторической, поскольку  наши впервые одержали победу против Италии на международном уровне.

Следующий  матч подгруппы А в среду сборная Латвии У18 проведет против России, а в пятницу – против Финляндии.

Вентспилсский футбольный клуб Транзит на этом турнире представляет и голкипер Андрис Забусов, защитники Айгарс Цатлакш, Виталий Баринов и полузащитники Владимир Мукин и Эдгарс Вердиньш.