Вентспилсские шахматисты последними турнирами в Вентспилсе и Кулдиге завершили сезон этого года.

В традиционном розыгрыше Кубка памяти А. Молотанова победу одержал Юрис Нейманис, набрав 13 очков в 16 партиях. На 2-м месте – Янис Исаковс, на 3-м – Карлис Спрогис.

А в Кулдиге прошел турнир памяти А. Грондберга и Я. Вилерта. Среди 28 участников стартовали и 3 вентспилсчан. С 7 очками в 8 партиях 1-е место занял рижанин Улдис Мелдерис. Столько же очков набрала и наша шахматистка Дана Рейзниеце. Дополнительные показатели Даны были хуже, поэтому она заняла 2-е место в общей конкуренции, и 1-е среди женщин. Янис Исаковс занял 3-е место, а в группе сениоров лучший результат показал Юрис Нейманис, занявший в общем зачете 8-е место.